洛阳到霍州火车路线,洛阳到霍州火车路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于洛阳到霍州火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍洛阳到霍州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k2384次列车全部途经站点?

经查无k2384,其他车次如下:

K384车次17:48从南通始发,07:31到终点站汉口,历时13时43分,全程距离967公里,共有10个停靠站,分别是:南通、海安县、泰州、扬州、合肥、淮南、阜阳、潢川、麻城、汉口。

K23车次11:22从北京始发,21:48到终点站二连,历时10时26分,全程距离834公里,共有4个停靠站,分别是:北京、集宁南、朱日和、二连。

没有查到K2384,可以查到K238次列车,从深圳西出发,途径东莞、广州、韶关东、衡阳、长沙、岳阳、赤壁、武昌、孝感、花园、广水、信阳、驻马店、漯河、平顶山、宝丰、洛阳、三门峡、孟塬、永济、运城、侯马、临汾、霍州、介休、平遥、榆次到达太原,共29个站点。

k1885高铁途经站点名称?

K1885始发站是太原,终点站是张家界。它沿途主要经过的站点分别是太原、榆次、介休、霍州、临汾、侯马、运城、永济、华山、灵宝、三门峡、洛阳、汝州、平顶山西、南召、南阳、邓州、襄阳、宜城、荆门、当阳、宜昌东、石门县北、慈利、张家界。全程时间:25小时56分,总里程:1700公里。

k2408次列车途经的车站?

车次:K2048/K2045

发站:沈阳北(08:00)

到站:西安(14:43)

历时:30:43

硬座:240

硬卧:408/421/436

软卧:640/669 沈阳北

发站

08:00

-

沈阳

08:07

08:17

10分

辽阳

09:02

09:05

3分

鞍山

09:24

09:27

3分

海城

09:53

09:56

3分

盘锦

11:35

11:39

4分

沟帮子

12:06

12:09

3分

锦州

12:52

13:00

8分

葫芦岛

13:33

13:36

3分

兴城

13:52

13:54

2分

绥中

14:25

14:27

2分

山海关

15:14

15:20

6分

唐山

17:48

17:54

6分

天津

19:19

19:27

8分

霸州

21:00

21:06

6分

任丘

21:43

21:45

2分

肃宁

22:12

22:14

2分

衡水

23:32

23:40

8分

聊城

01:33

01:39

6分

菏泽

03:09

03:11

2分

商丘

04:26

04:43

17分

民权

05:20

05:23

3分

兰考

05:45

05:48

3分

开封

06:19

06:23

4分

郑州

07:09

07:35

26分

洛阳

09:19

09:22

3分

华山

12:55

12:57

2分

渭南

13:47

13:50

3分

西安

14:43

终点

K240车次23:32从太原始发,12:20到终点站深圳西,历时36时48分,全程距离2660公里,共有30个停靠站,分别是:太原、榆次、平遥、介休、霍州、临汾、侯马、运城、永济、风陵渡、华山、三门峡、洛阳、平顶山西、平顶山、漯河、驻马店、确山、信阳、广水、武昌、咸宁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、深圳西。

K237火车经过哪些站?

K237次列车,23:30从太原站出发,第三天13:00到达深圳西站。

票价:软卧791.5元,硬卧441.5元,硬座260.5元。

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间

1 太原 ---- 23:30 ----

2 榆次 23:51 23:56 5分钟

3 平遥 0:50 0:54 4分钟

4 介休 1:19 1:24 5分钟

5 霍州 2:22 2:24 2分钟

6 临汾 3:20 3:36 16分钟

7 侯马 4:24 4:28 4分钟

8 运城 5:34 5:40 6分钟

9 永济 6:24 6:27 3分钟

10 风陵渡 7:03 7:05 2分钟

11 华山 7:51 8:03 12分钟

12 三门峡 9:48 9:50 2分钟

13 洛阳 11:28 11:41 13分钟

14 平顶山西 13:32 13:43 11分钟

15 平顶山 14:13 14:16 3分钟

17 驻马店 16:10 16:13 3分钟

18 确山 16:27 16:29 2分钟

19 信阳 17:20 17:46 26分钟

20 广水 18:31 18:33 2分钟

21 武昌 20:57 21:14 17分钟

22 咸宁 22:04 22:07 3分钟

23 赤壁 22:40 22:43 3分钟

24 岳阳 23:47 23:49 2分钟

25 长沙 1:15 1:21 6分钟

26 株洲 2:21 2:27 6分钟

27 衡阳 3:51 3:57 6分钟

28 郴州 5:37 5:43 6分钟

29 韶关东 7:21 7:27 6分钟

30 广州 10:17 10:32 15分钟

31 深圳西 13:00 13:00 ----

到此,以上就是小编对于洛阳到霍州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于洛阳到霍州火车路线的4点解答对大家有用。