上海到郑州的火车票,上海到郑州的火车票时刻表查询结果

可可 12 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

从上海到新乡的火车票多钱?

1、上海站-新乡 1077公里 硬座 140元 / 软座 221元 硬卧 240 / 248 / 257元 软卧 374 / 390元 自己开车就贵了。。

2、年7月5日河南新乡到上海列车:K233次:新乡17:11→上海09:23,历时16小时12分,硬座余票151张。K1101次:新乡18:15→上海09:33,历时15小时18分,硬座余票67张,硬卧余票:96张。

3、从鹤壁到上海没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 三环外的吃住没有什么区别,吃没有什么区别,住的话标准间大概差距50元左右,三环内标准间价格在240--600左右,其实住连锁酒店最划算。

4、截至到7月2日,濮阳到上海之间没有直达高铁车次,也没有车票价格可以查询。

查一下上海到郑州最快最便宜的火车票

1、坐火车。根据百度地图查询显示:上海到郑州坐火车最划算,大概需要455元。从上海坐公交至上海虹桥站。乘坐G360次列车,在郑州东站下车。坐公交从郑州东站至郑州。

2、上海 到郑州最便宜的是L306次列车,硬座票价64元。

3、列车运行时间最快的是由郑州东站10:42发车的G362次高铁,抵达上海虹桥火车站时间14:45;耗时6小时零3分钟。

4、月28日至1月30日(农历除夕至正月初二)实行票价下浮10%。

5、二)火车站的旅馆很多,建议你住个单间(最低60元),不要住私人旅馆,要住公立的旅馆或宾馆。(三)郑州到濮阳是大巴,你可到火车站广场的汽车中心站问事处问一问,到濮阳在哪里买汽车票,到濮阳大概是40元。

现在从上海到郑州的火车票价多少?

上海至郑州,目前每天有14趟直达普速列车。各车次票价相同。

月28日至1月30日(农历除夕至正月初二)实行票价下浮10%。

动车票价:一等票价371元二等票价309元;(3)K152上海—郑州 上海16:05郑州07:23运行15小时18分。硬座票价:130元;硬卧票价:上铺224元、中铺232元、下铺239元。软卧票价:上铺350元、下铺元365元。

我想问一下,上海到郑州的火车票最便宜是多少钱一张,谢谢了。

1、上海 到郑州最便宜的是L306次列车,硬座票价64元。

2、上海到郑州的硬卧是220多元。但是现在上海到郑州的高铁线很多,时间也非常的快,所以选择硬卧的人越来越少了。

3、现在是春运期间 2006年火车票票价春运调整方案,上浮日期与幅度:节前上浮日期为1月21日至27日,节后为1月31日(初三)以后。节前已上浮方向的列车不超过13天,未上浮方向的列车不超过15天。

上海到郑州火车时刻表

1、K152次旅客列车是上海至郑州的列车;Z152次旅客列车是西宁开往北京西站的车次;T152/154次列车是广州开往南京站的车次。

2、z304上海到郑州区间运行时刻表:上海站始发时间21:05,到达郑州站时间次日早上06:37,运行历时9小时32分钟,硬座票价125元,硬卧票价225元,软卧票价345元。

3、如果是其它站点,例如虹桥火车站,列车时刻表将显示上海虹桥,绝不会笼统的都用上海表示。顺便提一下,列车16:31开车,不是16:41。

4、郑州到上海火车有G1817,是从郑州东到上海虹桥,13:25出发,当天18:12到达,全程985公里。G1817银川站、吴忠站、环县站、庆阳站、彬州东站、永寿西站、西安北站、洛阳龙门站、郑州东站。

5、G360转G318 G360起点站是上海虹桥,早上08:55分出发,下午12:36分到郑州东,耗时68小时,途经点:上海虹桥(起点)→南京南→徐州东→郑州东(终点)。

标签: 上海到郑州的火车票